Auction 809, Lot # 245
AI - Lerdo de Tejada, Sebastián - Díaz Covarrubias, José. Diploma. Otorgado a José España por acreditar con "bien por unanimidad" el curso de Ortología de la Escuela Primaria 7. México, enero 11 de 1875. Firmas. Litografía por V. Debray. Rasgaduras en márgenes. Estimado $ 4,000-5,000